Реклама, которая привлекает, а не раздражает

Реклама, которая не раздражает, - возможно ли это?

Оглавление

  1. Почему раздражает реклама?
  2. Какая реклама привлекает
  3. Какой рекламой привлечь клиентов

Реклама, которая привлекает, а не раздражает

Люди устали ежедневно просматривать огромное количество рекламы, заполонившей весь интернет. Из-за перенасыщенности она вызывает больше раздражения, чем заинтересованности. Дабы сократить негативные эмоции пользователей, большинство крупных сервисов начали использовать блокировщики рекламы. Именно поэтому сейчас особенно актуально уметь создавать рекламу, которая не будет злить потребителей, а наоборот, привлекать их. Следует постоянно отсеивать непригодные методы привлечения и брать на вооружение новые подходы к клиентам. В этой статье разберемся в вопросе, как получить положительную реакцию на рекламу.

Почему раздражает реклама?

Мы собрали список факторов рекламы, которые раздражают пользователей больше всего.

Почему раздражает реклама?

Тема рекламы не интересна пользователям

Этот фактор относится к ситуации, когда рекламу транслируют “на всех”, ведь целевая аудитория продукта, по мнению рекламодателя, “это – все”. Большое количество нецелевой рекламы раздражает пользователей. Такая реклама способствует большому количеству кликов, но зачастую они являются не конверсионными, так как нажимаются случайно. От этого страдает в первую очередь бюджет и имидж компании. Оптимальнее всего размещать рекламу после точно настроенного таргетинга. Как это сделать в соцсетях, читайте в нашей статье о ВКонтакте. Там вы сможете сегментировать аудиторию и показать объявлению только определенному кругу лиц, не боясь заспамленности.

Очевидно низкое качество рекламы

Заходя на сайт, пользователи могут наблюдать рекламу разного качества. На некоторых сайтах вы по сей день можете столкнуться с некачественным изображением и неоригинальным текстом, что очень раздражает пользователей. Также сюда входят плохие заголовки, некачественный натив, раздражающая анимация.

Надоедливость рекламы

Особенное раздражение у пользователей вызывает реклама, которая является чересчур назойливой. Сюда входят:

  • выходящая в полноэкранный режим, с невозможностью закрытия в течение определенного времени. Такая реклама мешает взаимодействовать с контентом, поэтому часто блокируется пользователями. Помимо всего прочего, она может снижать скорость работы компьютера и вызывать зависания;
  • навязчивая мелодия или стихи. Само появление звука при входе на сайт провоцирует нервозность и отвлекает от насущных дел;
  • регулярный повтор одной и той же рекламы. Чем чаще она появляется на глазах пользователя, тем больше раздражает. Частая реклама отпугивает пользователей и нередко оказывается в черном списке.

Какая реклама привлекает

Создание качественной рекламы является непростой задачей. Ниже мы написали несколько советов по созданию рекламы, привлекающей внимание.

Как сделать рекламу привлекательной?

Живой контент без штампов

Креатив в рекламе – залог ее успеха. Создавайте креативные тексты, прикрепляйте качественные изображения или видео, снятые вашей командой. Забудьте про фото со стоков, где все участники жмут друг другу руки и широко улыбаются.

Создавайте интригу

Если вам удастся вызвать вопросы у пользователей сети, то они точно не смогут пройти мимо вашей рекламы или добавить ее в черный список.

Чем проще, тем лучше

Действительно, если вы сделаете рекламу простой и понятной, то она будет лучше восприниматься пользователями. Не нагромождайте рекламу изображениями и большим количеством текста. Вам следует просто отвечать интересам потребителя, не навязывая себя. Только тогда вы увеличите реакции аудитории на рекламу.

Переходите с преимуществ компании на выгоды клиента

Клиентов больше интересует польза, которую принесут ваши услуги. Поэтому смещайте акцент на ценности для аудитории, на то, как изменится жизнь пользователей после приобретения товара. Совместите преимущества с потребностями и ваш ждет отличный результат.

Добавьте небанальный призыв к действию

Ваша цель – немедленное реагирование пользователями. Привлекательный призыв к действию равен результативному объявлению. Самое частое и удачное использование – включение в CTA слова “бесплатно”.

Создайте ощущение срочности у пользователей

Вы увеличите конверсию объявления, если добьетесь моментальных нажатий на вашу рекламу. Объявите акцию, которая будет ограничена во времени. Это поможет простимулировать клиентов отложить другие дела и обратить внимание на ваш товар.

Убедите пользователей в том, что вам можно доверять

Никто не откликнется на объявление, если оно будет внушать сомнения. Использование знаменитых персонажей, добавление отзывов на рекламу усилит доверие потребителей к вам и увеличит конверсию.

Используйте убедительные изображения

Живые и тематические фото, хорошо отснятый вами продукт – такие картинки принесут выгоду вашей рекламе. Качественная графика не только заинтересует покупателей, но и оставит положительное впечатление.

Укажите ваши контактные данные

Как бы банально не звучал этот совет, не пренебрегайте им. Ведь зачастую, увлекаясь супер-креативными фото и заголовком, мы забываем о базовых и важных нюансах. Ваши контакты на сайт, почту или телефон положительно скажутся на доверии пользователей и помогут увеличить отклики.

Будьте на стороне читателя

В первую очередь ваша реклама должна ориентироваться не на том, чего вы хотите, а на том, что хочет ваша аудитория. Какую полезность могут принести вещи, которые вы делаете? Больше общайтесь с вашей аудиторией, получайте обратную связь и тогда вы поймете, как сделать вашу рекламу самой эффективной.

Какой рекламой привлечь клиентов

В этой статье вы узнали о том, что раздражает пользователей в рекламе, и как правильно сделать рекламу так, чтобы ваше объявление привлекло внимание у пользователей. Для достижения успеха в создании рекламы вам следует больше обращать внимание на вашу целевую аудиторию. Зная потребности своего потребителя, их причины к совершению покупки, вы сможете создать конверсионное объявление.

Получить консультацию по вашему продвижению

Задать вопрос команде
    Оставить заявку
    Получайте бесплатные уроки и фишки по интернет-маркетингу

    Подписаться


    Не нашли, что искали? Напишите нам, мы дополним статью или ответим вам в комментариях.
    Написать комментарий

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: