25 интересных идей для создания постов ВКонтакте

Каждый человек, ведущий блог ВКонтакте хоть раз задумывался, как сделать его популярнее. Что сделать, чтобы блог стал более читаемым? Какие темы для постов выбрать? Однородная и скучная тематика приедается читателю. Он хочет читать интересные посты, пусть даже и из одной тематики.

Мы предлагаем вам идеи для продвижения Вконтакте. Они сделают ваш блог популярнее и привлекут читателей.

1. Любимый плейлист

У вас тематический блог? Тогда подберите песни с определенной темой. Создателям паблика про отношения для составления плейлиста нужно найти романтические песни. Классические песни подойдут для исторических групп или групп про искусство. Если у вас нет тематики в группе, то составляйте плейлисты на ближайшие праздники. За неделю до Нового года можно выложить плейлист с веселыми праздничными песнями.

Люди часто слушают музыку ВКонтакте и им понравится ваш новый пост. Он будет выделяться среди однородной серой информации.

2. Проведите опрос

Читатели оценят вашу заботу и интерес к ним. Расспросите про любимые фильмы или книги. Или проведите информативный опрос на знания в какой-либо сфере, а победителю подарите приз.

Читателю поймут, что не безразличны вам и не станут отписываться. Также опросы помогут вам лучше понять целевую аудиторию.

3. Спровоцируйте подписчиков на спор

В современном мире много колких, противоречивых точек зрения. И каждый человек имеет свою точку зрения. Горячий спор привлечет людей, увеличит число подписчиков. Главное – сдерживать пылкость некоторых участников спора, чтобы он не стал местом ругани и оскорблений.

В споре познается истина. Если вы знаете заранее ответ на вопрос, то не говорите его своим подписчикам, дайте им обсудить это. Спустя какое-то время выложите правильный ответ. Любознательность людей не даст им отписаться, они будут ждать решения, правы были они или нет.

4. Юмор

Когда юмор идеально подходит под ситуацию, описываемую в посте, то его обязательно надо использовать. Среди подписчиков будет много людей, которые оценят ваше чувство юмора.
Любые картинки, в том числе и мемы, привлекают внимание читателя. Любой пост, где есть мем, будет намного читаемее, чем тот, где написана самая увлекательная информация, но сухим текстом без оформления.

5. Хештеги

Отсутствуют идеи для постов ВК? Сделайте пост, где указываете все хештеги в вашей группе. Это будет навигационный пост для ваших читателей. Они сохранят его в закладках. Для красоты сделайте его списком:

  • #фото
  • #горячие_споры
  • #интересные_факты
  • #любовь_к_искусству

Хештеги сделают вашу группу более организованной, придав структуру всему контенту.

6. Праздники

Сделайте праздничные дни по-домашнему уютными с помощью поздравлений. Напишите историю праздника, выложите фотографии, связанные с ним. Читатели поймут, что вы не забываете про них даже в праздники.

Пусть праздники будут нестандартными. Это выделит вас среди других групп. Вот список необычных праздников, чтобы не забыть поздравить своих подписчиков:

  • 3.01 — День рождения трубочки для коктейлей
  • 2.03 — Международный день спичек
  • 18.05 — День Розовой Пантеры

7. Вдохновение

Вдохновляйте людей, если не знаете, что писать в группу ВК. Находите цитаты знаменитых людей, которые говорили о любви, работе или трудолюбии. Вдохновение, полученное в вашем посте, приведет читателя к вам еще раз. Люди будут повышать благодаря вам уверенность в себе и внутреннюю энергию.

Хорошая цитата бодрит лучше кофе!

8. Рерайт с английского

Часто интересные статьи пишут на иностранных языках, однако люди ленятся их переводить и читать. Так сделайте это за них. Ваши подписчики будут благодарны вам за такой труд.

9. Подборка с красивыми фотографиями

Яркие и эффектные фото привлекают внимание. Они ловушка для глаз. Фотографии с преобладанием красного и желтого нравятся нашим глазам сильнее остальных. Это недавно подтвердили ученые. Используйте этот факт для развития контента своей группы.

10. Проведите исследование

Задайте вопрос своим читателям. Спросите, что они думают по поводу него. Потом можно подготовить красиво оформленный отчет. Создайте связь между вами и вашими подписчиками.

11. Ликбез

Найдите необычные факты в интернете и создайте пост. Выложите именно ту информацию, которую, по вашему мнению, никто не знает. Лучше всего сделать это в виде списка, так информация будет лучше усваиваться.

12. История успеха

Расскажите подписчикам свою историю успеха. Как вы начинали свой блог? Расскажите все подробности и факты, чтобы мотивировать людей на создание постов. В вас они будут видеть учителя и мотиватора, который всегда зарядит энергией и даст совет.

13. Ссылки

Выложите в посте ВК ссылки на другие социальные сети, где вы выкладываете контент. Вашим читателям будет интересно почитать то, что вы пишите в другом формате.

14. Привлечение подписчиков

Разместите рекламу другого блогера. Это может быть полезно для вас в будущем, ведь вам тоже нужна реклама.

15. Видео

Все любят видео. Красиво снятые ролики привлекают большое количество подписчиков. Вы можете подобрать видеоматериал согласно тематике вашей группы, а можете найти развлекательный материал, который расслабит вашу публику и поднимет настроение.

16. Ссылка на личную страницу

Иногда читателям интересно узнать о вас побольше. Такую информацию не размещают в группах, однако можно создать красивый пост с ссылкой на вашу страницу, где много личной информации, которой вы хотите поделиться с вашими подписчиками.

17. Лайфхаки

Это советы по упрощению различных сторон жизни. Публикуйте их иногда, чтобы посты получали практическую функцию. Лайфхаки могут быть посвящены тематике вашей группы, либо различным обыденным сферам.

18. Помощь для подписчиков

Поговорите со своими подписчиками онлайн. Может кому-то нужна помощь? Расспросите его об этом, помогите разговором и советом. После такого знака внимания этот читатель никогда не отпишется от вас. Вы станете для него другом.

19. Философские размышления

Иногда бывает такое настроение, что хочется поговорить, но не с кем. Напишите все свои мысли в посте и разместите в группе. Люди, читающие ваш пост, хотят знать ваши размышления о жизни. Так поделитесь с ними! Оформите красиво текст, разбейте на абзацы, так пост будет выглядеть красивее. Добавьте фотографию, которая, по вашему мнению, идеально дополняет речь.

20. Создание библиотеки

У вас тематический блог? Найдите нужную литературу и опубликуйте. Подписчики будут безмерно благодарны вам за это. А что делать, если у вас развлекательный пост? Тогда найдите научно-популярную и художественную литературу, которая будет интересна всем.

21. Развейте миф

В интернете так много ложной информации. Найдите миф и развейте его. А можно сделать викторину, чтобы читатели сами нашли ложные факты.

22. Публикация вопроса

Вам задают вопросы ваши читатели? Отлично! Публикуйте их и отвечайте. Так, человек, задавший вопрос, поймет, что он вам не безразличен.

23. Привлечение к волонтерству

Во-первых, это актуально. Во-вторых, это интересно. В-третьих, это возможность познакомиться с новыми людьми. Объединяйте людей, создавайте команды, привлекайте их к волонтерству. Делайте благородное дело для людей и Земли.

24. Чек-лист

Создайте в своем посте чек-лист. Он может быть на самые разные темы: от похудения до чтения книг. Такие проекты всегда привлекают читателей. Он любят, когда вы проявляете заботу о них. Проанализируйте интересы вашей целевой группы. Это поможет в создании будущего чек-листа. Ваши подписчики станут более организованными, а вы получите звание “самый внимательный автор”.

25. Программное обеспечение

Идеи для постов не лезут в голову? Тогда создайте пост и прикрепите ссылки на программы, которые вы используете для редактирования фотографий, создания красивых видео и оформления текста.

Пользуетесь Photoshop? Разместите ссылку на него. Тогда ваши читатели смогут делать такие же красивые фотографии, как у вас.

Выбирайте любую идею, которая подходит для тематики вашей группы. Каждая из этих 25 идей поможет вам разнообразить посты, сделать группу более интересной. Идеи лишь могут натолкнуть вас, но продумать пост придется самим. Качественный пост – это результат кропотливой работы, которая не заставит ждать результата.

    Оставить заявку
    Получайте бесплатные уроки и фишки по интернет-маркетингу

    Подписаться


    Не нашли, что искали? Напишите нам, мы дополним статью или ответим вам в комментариях.
    Написать комментарий

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: