Поиск новостного контента для группы ВКонтакте

Контент – это информация, которую вы публикуете в сообществе. Английское слово content означает содержимое. Графики, фото, видео, аудио, тексты – вот содержимое сообщества

Ведение группы ВК включает в себя поиск качественного контента, то есть информации, соответствующей потребностям подписчиков. Что привлекает новую аудиторию, можно узнать из этой статьи. А здесь описан один из видов контента.

Новостной контент — это посты о недавних важных событиях, связанных с компанией.

Основная задача таких публикаций – показать, что вы постоянно двигаетесь вперед, совершенствуетесь.

3

Знание разновидностей новостного контента облегчит его поиск.

Новости компании

 

Каждый день в вашей компании происходит что-нибудь интересное.

1

Предлагаем вам 7 поводов для создания поста:

  1. Переезд. Если вы просто смените контакты в описании, многие клиенты этого не заметят и будут искать вас не там. Своевременно сообщите о переезде в отдельном посте.
  1. Расскажите, в каком удобном здании вы теперь находитесь. Там светлые и просторные помещения? Красивый интерьер? Если да, то пускай подписчики узнают об этом.
  1. Открытие филиала. Допустим, ваш магазин появился в Уфе. Для него наверняка понадобится создать отдельную группу ВК. Но и в первом сообществе стоит посвятить пост этой новости. Вдруг кто-нибудь из клиентов будет проездом в другом городе.
  1. Новый способ доставки. Некоторые подписчики не заметят, что он у вас появился, если вы не напишете заметку об этом.
  1. Юбилей. Отмечаете 5-летие существования компании? Отличная новость. Заодно напомните о своем богатом опыте. А если в связи с юбилеем проходит акция, то это точно важно.
  1. День рождения сотрудника. Сократите дистанцию между вами и подписчиками. Пускай они увидят в компании не только корпоративного монстра, который исполнит любой их каприз, но и живых людей. Покажите, что у вас дружный коллектив.
  1. Участие в конференции либо любом другом мероприятии, организатором которого являетесь вы сами или кто-то другой. Подписчики почувствуют ваше желание совершенствоваться.
  1. Прием на работу нового сотрудника, особенно опытного. Таким образом можно рассказать о том, что в компании работает все больше грамотных специалистов.

Уже сейчас вы можете разнообразить новостной контент в ВК. Узнайте как из этих идей создать идеальный пост. Однако мы подготовили для вас еще больше хороших идей.

Продвижение Вконтакте

Бесплатно проведем аудитЗаказать аудит

Новости рынка

Необходимо продемонстрировать, что вы идете в ногу со временем.

Появление новых технологий само по себе является новостью. Подписчики поймут, что компания следит за развитием отрасли.

Например, вы занимаетесь художественной ретушью фотографий. Недавно появилась новая программа, которая вам очень нравится. Напишите о ней небольшой пост. Прикрепите необработанное фото и фото, которое получилось в результате вашей работы.

Публикуйте новости о современных технологиях даже в том случае, если пока не планируете внедрять их в свое производство. Во-первых, эту информацию вы подписчикам не предоставите. Во-вторых, сам факт вашей осведомленности о рынке тоже важен.

Тренды в одежде, интерьере, веб-дизайне, образовании, автомобилестроении – вот еще темы для отдельных и частых постов тех компаний, которые работают в соответствующих отраслях.

Не стоит также забывать и о результатах недавних исследований.

Новости партнеров

Допустим, компания N занимается видеосъемкой мероприятий. Недавно организация начала сотрудничать с салоном красоты. Перед началом мероприятия визажисты могут сделать макияж.

Нужно ли знать об этом подписчикам компании N? Да, нужно.

Кроме того, если среди ваших партнеров есть популярные бренды, их новости стоит публиковать для повышения своего престижа. Положительный имидж этих компаний распространится и на вас. Подписчики увидят, какие организации готовы с вами сотрудничать.

2

Вакансии

Ведение сообщества Вконтакте облегчает поиск специалистов. Среди подписчиков группы могут быть ваши будущие сотрудники.

На собеседовании соискатели очень часто даже не могут сказать, чем занимается компания и почему же они хотят работать в ней. Если потенциальный сотрудник подписан на ваше сообщество, значит он так минимум интересуется деятельностью организации.

Постоянно появляются группы ВК, где можно разместить вакансии. О чем это свидетельствует? О популярности такого рода постов. Для вас это выгодно вдвойне: вы найдете и новость, и сотрудника.

Тем более что хорошие сайты по трудоустройству обычно платные. Размещение вакансии в собственной группе не будет ничего стоить. Поэтому к услугам сторонних сервисов обращаться не обязательно. Они пригодятся тогда, когда исчерпаны все остальные возможности.

Учитывайте, что формат вакансий тоже претерпевает изменения. Если раньше объявления сопровождались логотипами компаний или даже вовсе представляли собой сплошной текст без картинок, то теперь одна качественная фотография вам точно необходима.

Дело в том, что соискатели тоже являются потребителями контента. Красивый пост вызовет у них желание отправить вам свое резюме. Такая запись будет органично смотреться среди других новостей.

“Но вакансии не будут интересны всем подписчикам моей группы,” – возразите, возможно, вы. Это утверждение не совсем верно. Объявляя о поиске сотрудников, вы показываете, что развиваетесь. У вас много клиентов и заказов, поэтому нужны новые рабочие руки.

К тому же достойные условия труда многое сообщают о компании. Привлекательный работодатель может вызывать большое доверие не только у будущих соискателей, но и у потенциальных клиентов.

Статистика

Публиковать отчет о годовом доходе компании решится не каждый. А как насчет количества открытых филиалов или торговых точек? Такая статистка продемонстрирует подписчикам, что ваша компания действительно динамично развивается, а не просто утверждает это.

Напишите о том, сколько заказов выполнили за этот год или месяц. Тогда подписчики увидят, что у вас появляется все больше клиентов, и, возможно, еще быстрее захотят стать одними из них.

Если вы владеете магазином, рестораном или фитнес-клубом, можете сообщить о том, сколько людей ежедневно приходят к вам. Раз множество посетителей потратили свое время на дорогу до вас, значит это стоило сделать. Именно так подписчики и подумают.

Если вы специализируетесь на продвижении компаний в соцсетях, напишите, во сколько раз ваши клиенты увеличили свои доходы. Эта информация точно вызовет интерес.

Наконец, можно привести данные о расширении штата персонала. Дайте подписчикам понять, что у вас работает много специалистов, которые всегда предоставляют своевременную консультацию.

Итоги

Вы узнали, что ведение сообщества ВК подразумевает освещение связанных с компанией событий. Теперь вам известны разновидности новостного контента, поэтому его поиск не составит для вас труда.

Какие еще существуют способы, благодаря которым люди подпишутся на вас ВКонтакте, читайте в нашем блоге.

    Оставить заявку на продвижение в соцсетях
    Получайте бесплатные уроки и фишки по интернет-маркетингу

    Подписаться


    Не нашли, что искали? Напишите нам, мы дополним статью или ответим вам в комментариях.
    Написать комментарий

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: