6 причин того, что вашему бизнесу нужен сайт

Важно отличаться и быть лучше других брендов, чтобы выдержать постоянно нарастающую конкуренцию. Собственный сайт может стать первым и важным шагом на пути к лидерству. Согласно статистике на 2020 год, в мире насчитывается более 4 миллиардов активных интернет-пользователей, около 200 миллионов которых являются русскоязычными. Только подумайте, сколько из них пока еще о вас не знают, но могут вскоре стать потенциальными покупателями.

Стоит отметить, что страница в социальных сетях вряд-ли сможет стать полноценной заменой официальному сайту. Аудитория соцсетей может оказаться не готовой к активным покупкам. Также эти платформы ограничивают возможный функционал и лишают реализации творческих задумок. Поэтому рекомендуем развивать аккаунты бренда в социальных сетях в дополнение к работе над сайтом.

Не забывайте, что сегодня существует множество типов сайтов, каждый из которых нацелен на решение определенных задач и требует особенных методов продвижения. Однако перед тем, как окунуться в подробности, предлагаем окончательно убедиться, что сайт все-таки нужен. Итак, 6 причин для принятия решения о создании сайта.

Причина №1. Онлайн-представительство компании

Сайт может стать онлайн-визиткой вашей компании. Вы можете разместить историю создания бренда и информацию о его основателях, чтобы рассказать посетителям о ваших ценностях и целях. Так потенциальные клиенты будут знать о вас больше, что сократит дистанцию и повысит уровень доверия.

Также наличие сайта позволяет постоянно обновлять актуальную юридическую информацию и сведения о реквизитах. Это избавит вас от недоразумений ввиду недостаточной осведомленности и упростит процесс оповещения клиентов об изменениях.

Помимо различной информации о компании, на сайте можно разместить и перечень предоставляемых услуг. Это позволит будущим клиентам дистанционно изучать ассортимент, выбирать и сравнивать интересующие товары. Такая возможность упростить процесс покупки, как для вас, так и для интернет-пользователей.

Причина №2. Привлечение клиентов

Официальный сайт может стать основным источником привлечения новых клиентов и расширения аудитории. Даже если пользователь еще не знает о вашей компании, но ищет в сети производимый продукт, вы быстро познакомитесь благодаря продвижению  ключевым словам.

Это такие словосочетания, которые максимально точно описывают содержание вашего сайта или отдельных его страниц и в то же время совпадают с формулировками пользователей, которые они используют в поисковых запросах

Грамотный подбор и использование ключевых слов позволяют получить стабильный трафик и повысить объем продаж компании.

Причина №3. Популяризация бренда

Следующая причина не является прямым способом повышения объема продаж и увеличения прибыли, однако не стоит ее недооценивать. Повышение популярности и узнаваемости бренда позволят все время оставаться на слуху и оказаться рядом с клиентом в нужный момент.

Создание сайта и наполнение его актуальным и уникальным контентом не окажется пустой тратой времени. Интересные статьи, короткие видеоролики и авторские фотографии определенно получат отклик аудитории. Однако не стоит забывать про качество контента. Следите за тем, чтобы тексты не содержали орфографических, грамматических и пунктуационных ошибок, а визуальные материалы были высокого качества, но в то же время не затрудняли загрузку сайта. В противном случае сайт может вызвать негативные эмоции и пользователи не захотят возвращаться.

Причина №4. Увеличение объема продаж

Создание собственного сайта определенно будет способствовать повышению объема продаж. Даже если сайт будет иметь информационный характер, он сможет привлечь новых покупателей. Интересный и уникальный контент позволит завоевывать все новые категории аудитории.

Правильно продуманный контент позволит повысить уровень качества посетителей сайта. То есть среди пользователей повысится процент тех, кто будет совершать целевое действие, непосредственно оформлять покупку. Чтобы это реализовать, советуем использовать заранее составленный контент-план. Это упростит процесс создания и выпуска материалов. А также не забывайте про изучение целевой аудитории и иногда тестируйте рекламу и на тех, кто не входит в круг потенциальных клиентов.

Как привлечь горячую целевую аудиторию

Подробнее в блоге

Причина №5. Расширение рынка

Помимо привлечения новых клиентов сайт позволяет расширить географию и специализацию рынков сбыта товара. Наличие представительства компании в интернете и возможность заказать продукт из дома, чтобы получить его через несколько дней прямо в руки, позволяет преодолеть территориальные границы. Физический магазин имеет преимущество в виде возможности подержать товар в руках и лично пообщаться с продавцом, однако интернет-магазин в свою очередь позволяет совершать покупку из любой точки мира, нужно лишь иметь компьютер и доступ в сеть.

Работая на международном рынке, стоит попробовать заключать партнерские отношения с производителями сопутствующих товаров или лидерами мнений. Так вы сможете выйти на рынок новой продукции и занять место в еще одной нише.

Причина №6. Создание имиджа компании

Сайт является официальным представительством компании в сети интернет, поэтому благодаря ему возможно создать определенный имидж и зарекомендовать себя в качестве эксперта в области.

В основном в этом вам сможет помочь контент, о котором мы уже говорили, и политика общения с клиентами. Добавим еще несколько слов про контент. Советуем создавать информационные статьи с полезными и интересными фактами о вашем или смежном продукте, рассказывать о новых мероприятиях и конференциях посвященных тематике бренда и предоставлять отчеты об участиях в конкурсах и о международных успешных сотрудничествах. Это покажет вашим клиентам, что вы действительно понимаете, что делаете и вам можно доверять.

Говоря о политике взаимодействия с пользователями, стоит отметить необходимость постоянного мониторинга отзывов на сторонних сайтах. Также советуем персонализировать общение, например, обращаясь по имени в рассылках и во время телефонных звонков.

Зачем бизнесу сайт

Итак, теперь вы знаете 6 причин, по которым вам нужен сайт. Расставляйте приоритеты для вашего бизнеса и выбирайте тип ресурса для себя. А мы поможем в разработке.

Об услуге создания сайтов

Подробнее
    Оставить заявку
    Получайте бесплатные уроки и фишки по интернет-маркетингу

    Подписаться


    Не нашли, что искали? Напишите нам, мы дополним статью или ответим вам в комментариях.
    Написать комментарий

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: