Кейсы маркетингового агентства

Вся информация размещена с разрешения Заказчиков, либо находится в свободном доступе.

Любая компания хотя бы раз сталкивалась с выбором digital-агентства, которому придется доверить развитие своего бизнеса. Очевидно, что из всех агентств крайне сложно выбрать лучшее, потому что критериев выбора также огромное множество. Понять, насколько профессиональна команда агентства, можно изучив его портфолио и кейсы.

Кейс – это поэтапное описание ситуации эффективного продвижения сайта или бизнеса. Описание берется из личной практики агентства и демонстрирует уровень профессионализма.

Несмотря на то, что кейсы имеют и обучающую функцию, человек, не имеющий специальных знаний в области маркетинга, не сможет на их примере достичь тех же высот. Поэтому каждому, кто имеет интерес в продвижении своего продукта, следует обращаться к профессионалам.

Выгоды заказа услуг в маркетинговом агентстве

  • Профессиональная консультация экспертов;
  • Применение всех подходящих методов развития и продвижения;
  • У компании есть возможность спокойно вести производственные дела, не думая о проблемах продвижения;
  • Системный подход к решению задач;
  • Минимизация затрат и рисков. Агентство заключает с компанией договор, в котором прописываются сроки, бюджет, рекомендации клиента. Специалисты маркетингового агентства лично несут ответственность за все пункты и это еще больше укрепляет доверие клиентов.

Маркетинговое агентство Crystal – компания, портфолио которой постоянно пополняется интересными проектами. Рассмотрим конкретные примеры кейсов, которые расскажут вам о потенциале нашей команды.

Увеличение продаж интернет-магазина одежды

Заказчик – магазин женской одежды “Незнакомка”. Задача заключалась в обновлении дизайна сайта, нужно было облегчить процесс поиска товара.
Были предоставлены следующие услуги: Дизайн, SEO, SMM, Таргетинг.

Как мы работали

Определив основные задачи, мы начали с разработки дизайна страниц сайта. Наша группа маркетологов и дизайнеров на основе глубокого анализа данной ниши рынка создала новый дизайн сайта.

Разрабатывая отдельные страницы, мы учитывали особенности ключевых запросов целевой аудитории магазина. Также наши специалисты продумали удобство каталогов одежды, создали фильтры с множеством подкатегорий (материал, размер, цена и т.д.).

При работе над продвижением сайта были оптимизированы размеры изображений и улучшены карточки товара. Мы взялись не только за продвижение компании на сайте, но и подключили аккаунт в Instagram.

Результат

Повышение трафика, прирост активности клиентов и устойчивое повышение продаж.

Маркетинговые показатели изменились в лучшую сторону:

  • За месяц сайт посетило 6678 пользователей;
  • Конверсия сайта — 2,38%;
  • Время, проведенное на сайте — 4:56;
  • 13,51% отказы на сайте.

SEO-продвижение для медицинского центра

Заказчик РеаСанМед – многопрофильный медицинский центр в Санкт-Петербурге.

При заказе клиент отметил, что хотел бы сделать сайт проще и удобнее для пользователей и повысить количество целевых действий с сайта (звонки, заполненные формы захвата).

Для этого было необходимо:

  • сделать сайт удобным для пользователей;
  • увеличить количество целевых посетителей;
  • увеличить количество заказов с сайта.

Как мы работали

Для более удобного использования сайта мы переделали меню, адаптировали страницы под формат смартфонов, добавили формы захвата.

Чтобы сайт работал лучше и выводился на лидирующие позиции в поиске, специалисты провели SEO оптимизацию, отредактировали код сайта, исправив в нем ошибки. Увеличили скорость загрузки и оптимизировали изображения по нужному размеру.

В результате исследования выявили критерии, по которым клиенты выбирают данный медицинский центр:

  • Использование инновационного оборудования
  • Выезд специалиста на дом при необходимости
  • Возможность пройти полное медицинское обследование в одном центре
  • Комфортные условия прохождения обследования

Эти выгоды компании мы представили на рекламной странице.

Результат

Резкое повышение трафика, увеличение полезных действий на страницах сайта (запросы звонков и заявки), постепенное увеличение продаж. Увеличилось количество уникального контента. Благодаря устранению ошибок на сайте, его популярность значительно возросла, что отразилось на переходах из поисковых систем: до работы над сайтом — 963, во время работы — 7677

Мы гордимся результатами своей работы и рады каждому проекту. Наши клиенты постоянно стимулируют наше развитие, поэтому мы всегда открыты для новых идей.

Преимущества нашего агентства

  • Наша команда уже 5 лет повышает продажи компаний в разных сферах. Можете доверить нам любую маркетинговую задачу;
  • Анализируем проблемы существующих проектов и формируем новые эффективные стратегии.
  • Вместе решаем конкретные задачи компании, внедряем новые бизнес-процессы.
  • Мы исследуем рынок, конкурентов, вашу целевую аудиторию, при этом постоянно находясь во взаимодействии с вами.

Кейс в маркетинге – это подробный разбор и описание действий из начальной точки в конечную. Это маркетинговый инструмент, который презентует, каких результатов можно достичь, заказав услуги у профессионалов.Когда заказчик обращается в агентство, ему нужен не просто сайт или кампания, а гарантии и решение проблемы. И кейсы показывают, насколько команда в состоянии решить эту проблему.

Хотите увеличим продажи для вашего проекта?

Получить консультацию маркетолога

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: