Почему важен оригинальный контент: информация, которой заинтересуются

Почему важен оригинальный контент, обложка статьи

Почему важен оригинальный контент: информация, которой заинтересуются

Создание сайта — это кропотливый процесс, в котором нужно учесть множество мелочей. Существуют веские причины работать над своим идеальным сайтом.

Его неоспоримые преимущества:

  1. Сайт — самый важный маркетинговый инструмент, он взаимодействует практически со всеми рекламными каналами, он является главным online продавцом и лицом компании.
  2. Доступен вашим клиентам круглосуточно и без выходных.
  3. Знакомит клиента с вами и вашими преимуществами. Рассказывайте о своих услугах и товарах, целях и успехах – налаживайте контакт.
  4. Создает имидж компании. Увидев качественный сайт, у клиента складывается положительный образ компании.
  5. Это ваше собственное средство массовой информации – публикуйте статьи, новости, истории, делайте это ярко и интересно – становитесь ближе к аудитории.
  6. И самый дешевый способ рекламы. Вложив один раз время и деньги в создание сайта, вы обретаете стабильный рекламный канал – хороший сайт окупает себя в первые недели работы.

Взаимодействие сайта и комплексного интернет-маркетинга значительно увеличивает результат, все способы рекламы приводят клиента к сайту. Так что, о нем стоит позаботиться.

Из чего состоит сайт?

Сайт — это набор страниц, содержащих любую информацию, с закрепленным адресом в интернете.

Технически, сайт состоит из этих компонентов:

  • Дизайн – то, как видит сайт пользователь.

    Отвечает за визуальную подачу информации – все кнопки, меню, контент итд

  • Верстка – адаптация дизайна сайта для браузера с помощью кода — воплощение дизайна в сети.

  • Хостинг – услуга компании, которая хранит все данные вашего сайта в сети.

  • Доменное имя – уникальный адрес сайта в интернете – именно по нему пользователи могут найти вас в сети.

  • Программирование – приводит в действия элементы верстки – запускает реакцию сайта на действия пользователей.

  • CMS-система управления сайтом – позволяет администратору работать с контентом, не имея специальных знаний.

  • Контент – это всё наполнение сайта – его информационная составляющая. Включает текст, картинки, аудио и видео – то есть, все виды информации.

Хотите повысить имидж вашей компании?

Заказать комплексное продвижение сайта

Именно контент делает ваш сайт уникальным. Хороший контент отвечает потребностям вашей аудитории и целям, которые вы ставите для сайта. Почему важно ставить цели?

как привлечь клиентов в интернете

Постановка целей значительно облегчает как создание сайта, так и его наполнение. Цели определяют, на что ставить акценты, какой способ подачи информации лучше выбрать. Это сделает сайт эффективным механизмом для клиента и сэкономит ваши деньги.

Как поставить цели?

Вне всяких сомнений, целью каждого сайта является привлечение новых клиентов. Но это скорее сверхзадача. А цели подразумевают большую конкретность.

Чтобы поставить цель:

  • Определите, какая форма подачи материалов будет выигрышной для вашего бизнеса;
  • Чего именно не хватало вам раньше – какие реальные проблемы компании может решить создание сайта;
  • Поймите, как строятся сайты в вашей сфере деятельности, какие задачи они выполняют. Что самое важное для клиентов? В этом поможет анализ конкурентов – кстати, этот ключ поможет разобраться во всем.

Примеры целей:

  • Упрощение поиска необходимой информации;
  • Ответ на типичные вопросы клиентов;
  • Оповещение об акциях, новинках, изменениях;
  • Создание имиджа компании;
  • Повышение лояльности имеющихся клиентов;
  • Привлечение большего числа целевой аудитории;
  • Создание «живого» общения с аудиторией – ответы на вопросы, видеотрансляции, нестандартный материал и тп.

Ключевой момент: Задачи всегда ставятся исходя из специфики вашего бизнеса и потребностей целевой аудитории. Учесть и совместить два этих фактора – обязательно для создания сайта. И, тем более, контента.

как написать уникальный текст

Что обязательно нужно для создания качественного и оригинального контента?

  1. Изучить свою целевую аудиторию – контентом вы должны закрывать ее боли и потребности, отвечать интересам. Как узнать, что ее беспокоит, что важно для выбора продукта? Для этого подходит анализ форумов по вашему направлению, сообществ в соцсетях, отзывов о конкурентах и опросов, минимально посмотрите комментарии на Youtube в обзорах на схожие продукты.
  2. Точно понимать, что дает потребителю ваш контент. У любой информации есть свои задачи. По этому принципу определяется польза. Вы хотите рассказать о компании? Вызвать интерес к товару? Выберите вариант и соответственно наполняйте его.
  3. Оригинальность. Ваш контент должен нести что-то новое. Для этого не обязательно изобретать (хотя можно). Вы можете создать уникальное наполнение из уже существующего в сети материала, выделив самое полезное. Черпайте вдохновение и информацию из форумов и сообществ. Или переведите полезную информацию с другого языка. Комбинируйте – из существующего в нечто новое, и создавайте свое.
  4. Грамотность и качество речи. Только грамотная речь вызывает доверие, а текучесть и живость речи вызывает желание продолжить чтение. Но – всё должно быть по существу.
  5. Привлекательные заголовки – заголовки должны раскрывать боли клиентов и притягивать взгляд. Так же, как и соответствовать поисковым запросам.

В создании контента важно понимать, какую цель вы преследуете в каждом конкретном случае.

Например, для повышения доверия и авторитетности компании будет уместно публиковать мнения – как состоявшихся клиентов, так и профессионалов в вашей области.

Для повышения лояльности и удержания клиентов подойдут публикации с акциями «для тех, кто с нами», уникальные предложения, а также полезный и информативный контент, основанный на болях клиентов. Для этого можете проводить опросы.

Чтобы повысить популярность и узнаваемость, подогревать интерес аудитории, необходим творческий подход. Создавайте необычные рубрики, берите интервью, делайте текстовые картинки, снимайте видео.

Если ваша цель – продуктивные продажи, то сделайте ваш сайт подходящим для них. Проведите своего клиента через все этапы – от точного попадания в боль, через создание уникального торгового предложения и до оформления заказа. Подробная инструкция – то, что нужно для продажи.

как привлечь новых клиентов: итоги

Из этой статьи вы узнали:

  • Для чего нужен сайт, и как он работает
  • Зачем нужно ставить задачи, и как это сделать
  • Почему так важен оригинальный контент, и как его создать

Придерживайтесь советов из этой статьи и ориентируйтесь на вашу аудиторию, чтобы на всех этапах сайт вызывал отклик и привлекал новых клиентов.

    Оставить заявку на продвижение сайта
    Получайте бесплатные уроки и фишки по интернет-маркетингу

    Подписаться


    Не нашли, что искали? Напишите нам, мы дополним статью или ответим вам в комментариях.
    Написать комментарий

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: